Магадан. Колыма > Россия > Редукторные масла

Редукторные масла


1 марта 2014.
Любой редуктор представляет собой механизм для преобразования крутящего момента и содержит подвижные части, требующие применения специального масла.

Редукторные масла разработаны для использования в зубчатых передачах современного промышленного оборудования. Масла предназначены для работы при высоких нагрузках, в том числе ударных. Редукторые масла применяются для тяжело нагруженных элементов промышленного оборудования, циркуляционных систем различных механизмов, в узлах трения автоматических прессов горячей штамповки.

Основная задача, которая возложена на редукторные масла – обеспечение надежной, безотказной, эффективной работы редуктора механизма, в том числе в условиях пониженных температур. Используются редукторные масла в редукторах с ограниченным скольжением и способны максимально полно использовать функцию, ограничивающую скольжение, даже при самых неблагоприятных условиях (масла ИГП пример) выпускают в соответствии с ТУ 38.1011191-97 и ТУ 38.101413-97. Это дистиллятные, остаточные или смесь дистиллятных и остаточных нефтяных масел из сернистых нефтей глубокой селективной очистки с антиокислительной, противоизносной, антикоррозийной и антипенной присадками. Применяют их в основном для смазывания современного отечественного и импортного оборудования в различных отраслях народного хозяйства, для эксплуатации которого необходимы масла с улучшенными эксплуатационными свойствами.