Магадан. Колыма > Россия > Размер бюстгальтера

Размер бюстгальтера


20 февраля 2014.
Не ошибиться с размером нижнего белья – задача не из легких, ведь по статистике 85 % женщин носят неподходящие им бюстгальтеры. К чему это может привести? Во-первых, вам будет неудобно, ведь маленькая чашечка не будет поддерживать грудь, большая же – предательски выпирать под блузкой, ну а во-вторых, излишне тесное белье может стать причиной проблем со здоровьем. Определение размера бюстгальтера не займет у вас большого количества времени.

Для этого необходимо узнать собственные параметры. Для начала измерим обхват груди на вдохе. Помните, что сантиметровая лента должна проходить строго горизонтально по самым выступающим точкам. Ни в коем случае не стягивайте грудь. Руки обязательно должны быть опущены. Далее нас будет интересовать обхват под грудью. Здесь портняжный метр прилегает плотно, но не туго. Объем чашечки составит разница между обхватом груди и обхватом под ней. Определив нужную нам цифру, обращаемся к специальной таблице размеров.

Для обозначения размера чашечек используются буквы латинского алфавита: A, B, C, D, F. Таким образом, размер 80С, говорит о том, что при обхвате под грудью в 80 см, вам нужна чашечка третьего размера.

Нередко в размер бюстгальтера таблица можно увидеть двойные буквенные обозначения, например, DD. Так маркируются “промежуточные» размеры. DD – нечто среднее между D и E. Размеры бюстгальтера зависят и от страны производителя. Нередко в таблице дополнительно указываются французские и американские мерки.