Магадан. Колыма > Россия > Выкуп автомобилей после аварии

Выкуп автомобилей после аварии


20 февраля 2014.
В жизни случается всякое, и никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, в том числе и аварий. Итак, вы попали в аварию, и машина разбита, а восстановить ее нет никакой возможности или вы не хотите этого делать, а предпочитаете приобрести новое авто. Что же делать в таком случае и в какую организацию обратиться для того, чтобы не продешевить.

На сегодняшний день существует множество фирм и компаний, предлагающих услугу выкуп авто после дтп . Поэтому необходимо тщательно изучить данный вопрос и услуги таких компаний. Многие предлагают выкупить автомобиль по «рыночной высокой» цене. И если вы начнете искать в интернете компанию по выкупу автомобилей, даже предлагающих высокую цену, обязательно поинтересуйтесь отзывами клиентов. И даже если вы не увидите ни положительных, ни отрицательных рекомендаций не спешите делать выводы, так как компания может быть еще очень молодой и не успела заработать себе репутацию.

Когда вы собрали достаточно информации вам необходимо обзвонить все компании и выяснить, как происходит у них процедура выкупа автомобиля. В основном выкуп автомобилей происходит по такой схеме: продавец выписывает доверенность у нотариуса покупателю. Но такая схема довольно опасна так как, даже продав автомобиль, вы остаетесь ответственны за дальнейшие манипуляции с данным авто. Поэтому выбирая фирму, будьте предельно внимательны и старайтесь обращаться в компании, где сделку совершают по другому пути. Машину снимают с учета и выписывают справку-счет. По месту жительства в МРЭО автомобиль снимают с учета, а продавец должен сдать свидетельство о регистрации и государственные номера. Затем в ПТС отмечают снятие с учета и выдают транзитные номера. Покупатель становится владельцем машины после того как его впишут в ПТС и выдадут справку-счет. Такая процедура значительно длиннее и труднее, но в данном случае машина переходит полностью новому владельцу, и только он будет отвечать за все последующие проблемы.Выкуп автомобилей значительно упрощает процедуру купли-продажи и экономит время автовладельцу.