Магадан. Колыма > Культура и искусство > 5-6 июля состоится очередной слет авторской песни. Колымские барды встречаются уже на протяжении шести лет, пять из них -на территории Черемушек.

5-6 июля состоится очередной слет авторской песни. Колымские барды встречаются уже на протяжении шести лет, пять из них -на территории Черемушек.


1 июля 2008.
По сложившейся традиции «Территория любви» (такое название закреплено за слетом) начнется во второй половине дня с организации детской площадки и лесной дискотеки «Вальсирующие бегемотики».

Далее привычный ход праздника авторской песни нарушит впервые проводимый на поляне конкурс молодых талантов - исполнителей собственной музыки и текстов. Как сказали организаторы, по итогам конкурса победитель получит дорогой приз.

Затем на музыкальной поляне будет проведен конкурс «Свободный микрофон», который состоится перед концертом магаданского клуба авторской песни. Это еще одно нововведение, основанное на практике прошлых лет.

Дело в том, что в предыдущие годы «Свободный микрофон» был после основного концерта и нередко оставлял у гостей неприятные воспоминания, ведь на сцену поднимались и те, кем руководило не желание поделиться творчеством, а всего лишь алкоголь.

Завершится субботний вечер показом видеофильма о знаменитых бардах, а далее - традиционная ночь у костров с любимыми песнями под гитару.

На следующий день колымчане познакомятся с новыми песнями соколовского клуба авторской песни, а также еще раз услышат молодых конкурсантов.

«Территория любви» открыта для всех желающих. Добраться до бардполяны можно будет на автобусе № 5. А для того, чтобы праздник могло посетить как можно больше поклонников авторской песни, мэрия Магадана выделила несколько дополнительных машин.

Глеб Бояркин
Магаданская правда в пятницу