Магадан. Колыма > Россия > Винтажная одежда

Винтажная одежда


16 апреля 2013.
Винтажная одежда — этот термин знаком сегодня каждому, кто интересуется модой. А настоящих ценителей платьев из прошлого и подавно приводит в восторг каждая редкостная вещица и уникальный аксессуар. Винтажная одежда в Воронеже привлекает охотсников и они ищут свою добычу, как правило, на блошиных рынках. Право слово, прогулка по таким местам ранним утром – прекрасное занятие. Разглядывать, вертеть в руках, торговаться и попросту наслаждаться от соприкосновения со стариной.

Впервые носить винтажные платья начали в 90-х годах прошлого века. Голливудские звезды, отважившиеся тогда надеть платья десятилетней давности, выглядели в глазах общественности, по крайней мере, эпатажно. Это сегодня множество винтажных бутиков, модницы всего мира обожают блошиные рынки, а обеспеченные ценители винтажа знают, на каких аукционах можно купить прелестную винтажную одежду. А в то время женщина в винтажном платьепривлекала чрезмерно повышенное внимание и выглядела невероятно стильно, необычно и в высшей степени, уникально. Впрочем, женщина в старинных кружевах будет выглядеть исключительно во все времена.

В течение последних 20 лет термин винтаж занял свою страницу в словарике модных терминов, значение этого слова знают все. Современная fashion- индустрия активно развивается в этом направлении, многие дизайнеры открыли свои линии по производству одежды из винтажных тканей. Стилизацию под винтаж можно различить лишь по ниткам, возраст которых старить еще не научились. Винтажную псевдо одежду шьют по эскизам и лекалам прошлых лет, и огромная популярность и любовь к таким моделям вполне объяснима и понятна.

Безусловно, винтажная одежда предназначена не для каждого. Кто-то отнесется равнодушно к золотому кутюрному, вышитому блестками коктейльному платью работы Ива Сен-Лорана за 1967 год, а кто-то почувствует сильную энергетику, прикоснувшись к этому чуду. Не знаю, как вы, мои дорогие читательницы, а я верю в то, что старинные вещи имеют душу. Они могут любить или не любить людей. И если ваше винтажное платье или брошь вас не любят, они уйдут от вас. Потому что магия вещей существует.