Магадан. Колыма > Россия > Кресло-тренажер

Кресло-тренажер


27 января 2013.
Кресло-тренажер — это ортопедическое кресло. Результаты испытаний показали, что оно позволяет снять так называемый постуральный стресс, который является следствием малоподвижности опорно-двигательного аппарата.

При постоянном сидении на этом кресле, создается благоприятная среда для глубоких мышц позвоночника в поясничной области и ягодичных мышц, отвечающих за нормальное кровообращение не только пояснично-крестцовой зоны, но и органов тазового дна. Можно сказать, что кресло выполняет функцию насоса для доставки крови вместе с питательными веществами. Также кресло-тренажер помогает в профилактике сколиоза. Надо сказать, что с моделями можно ознакомиться здесь га сайте.

Таким образом, происходит профилактика боли в поясничной области (радикулит, остеохондроз позвоночника с грыжами дисков, простатит у мужчин и аднексит у женщин). Оно также способствует коррекции осанки, предотвращает развитие сколиозов и синдрома хронической усталости.

Кроме эффективной заботы о спине, это кресло также заботится о шее и руках. Правильное положение позвоночника позволяет снять напряжение с мышц шеи, а значит, обеспечить головной мозг достаточным количеством питательных веществ и кислорода, а это невозможно при напряжении шеи из-за пережатия сосудов.

Ещё было замечено, что многие пациенты клиники забыли о головных болях, быстрой утомляемости, у них исчезло плохое настроение и бессонница.