Магадан. Колыма > Криминал и происшествия > 643 млн.руб. было перечислено в государственную казну Магаданской таможней за 2007 год.

643 млн.руб. было перечислено в государственную казну Магаданской таможней за 2007 год.


24 января 2008.
Процент выполнения установленного плана составил 125,4 %. Участникам Особой экономической зоны было условно начислено таможенных платежей на сумму 845 млн. руб. Данные платежи будут поступать в бюджет ОЭЗ Магаданской области, сообщает пресс-секретарь Магаданской таможни Елена Хотова.

Выполнение установленного планового задания по перечислению денежных средств в федеральный бюджет зависит от целого комплекса мероприятий, таких как анализ и прогнозирование взимания платежей, проведение мероприятий по сокращению числа задолжников и уменьшению сумм задолженностей, осуществление контроля за правомерностью предоставляемых льгот по уплате таможенных платежей, в том числе и в отношении товаров, оформленных в режиме свободной таможенной зоны, за обеспечением правильности определения страны происхождения товаров, соблюдения запретов и ограничений, обеспечения защиты интеллектуальной собственности, правильности определения таможенной стоимости, анализ таможенного оформления товаров и др. Таким образом, данный результат является заслугой всего коллектива Магаданской таможни, сообщает КОЛЫМА.RU