Магадан. Колыма > Главное за неделю > Сергей Капков: Мандат Владимира Путина - для меня большая честь и ответственность

Сергей Капков: Мандат Владимира Путина - для меня большая честь и ответственность


17 декабря 2007.
Центризбирком РФ принял 13 декабря решение о передаче мандатов 116 избранных в Государственную Думу, но не подтвердивших намерение работать в ней кандидатов их коллегам, занимающим следующие места в соответствующих региональных партийных списках.

Как сообщили журналистам в Центризбиркоме, депутатский мандат Владимира Путина, возглавлявшего избирательный список "Единой России", будет передан Сергею Капкову, представляющему региональную группу № 53 от Магаданской области избирательного списка Партии.

Депутат V Государственной Думы от партии "Единая Россия" Сергей Капков:

- Получить мандат Владимира Владимировича Путина - для меня большая честь и ответственность. В ближайшее время я планирую начать работу в одном из комитетов. До этого я работал в IV Думе в комитете по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Теперь Дума должна проголосовать, какие комитеты останутся, какие исчезнут. Сейчас проходят консультации. Когда будет определена новая структура Думы, я, посоветовавшись с коллегами и с Партией, приму решение, в каком комитете работать.

По опыту предыдущих лет, на первое заседание вновь избранной Думы приезжает Президент и обращается к Федеральному Собранию. Я думаю, что это будет масштабное мероприятие, закладывающее основы для дальнейшего развития страны и парламента. С учетом того, что весной нам предстоят выборы нового Президента страны, я думаю, будет много важных политических моментов