Магадан. Колыма > Россия > Сколько стоит сайт?

Сколько стоит сайт?


7 сентября 2012.
Сколько же на самом деле стоит создать сайт? Это вопрос, на который никто и никогда не сможет дать однозначный ответ. Основным фактором ценообразования являются время и усилия, которые тратятся на разработку конкретного интернет ресурса. Бывает стоимость начинается от $200 для обычных веб-сайтов и от $400 для флеш-сайтов, для управляемых флеш-сайтов (+CMS) от 500.

Чтобы знать, сколько стоит сайт, необходимо изначально продумать его в мелочах. Абсолютное множество студий, занимающихся разработкой web-сайтов, не смогут сориентировать вас в конкретной стоимости, до тех пор пока не получат определённой конкретики по структуре и функционалу желаемого проекта. Необходимо чётко представлять, какой интернет ресурс вам необходим, ведь разработка сайта под ключ невозможна без необходимых данных о том, что вам требуется. На основе пожеланий и формируется первичная оценка.

В основном, величина стоимости создания любого коммерческого сайта главным образом связана с компанией-разработчиком и от того, в каком сегменте рынка интернет-технологий она предоставляет услуги. Новичок в этой сфере маловероятно, что запросит крупную сумму за простой сайт уровня визитки. Минусом, конечно будет риск проиграть в качестве, отказ браться за более сложный проект, либо ещё какие-то форс-мажорные факты, связанные с его неопытностью. А если обратиться к профессионалам, хорошо зарекомендовавшим себя на интернет рынке, и имеющим штат опытных специалистов для создания серьёзных интернет проектов, то стоимость будет на порядок выше. Пределы максимальной цены за веб-сайт размыты, не существует определённых границ