Магадан. Колыма > Криминал и происшествия > Вся операция по спасению и доставке на берег "горе рыбаков" заняла не более 20 минут.

Вся операция по спасению и доставке на берег "горе рыбаков" заняла не более 20 минут.


27 июня 2007.
Рано утром 27 июня на пульт оперативного дежурного "Пожарно-спасательного центра Магаданской области" поступил звонок из Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области об оказании помощи в спасении рыбака, которого отжимным ветром уносило в море из бухты Нагаево.

Как сообщили нашему корреспонденту в Отделе информации и связи с общественностью Пожарно-Спасательного Центра, уже 05.30 из рыбного порта вышел катер пожарно-спасательного центра. Как рассказал сотрудник спасательного центра Алексей Андронов: "Так как наш катер обладает высокоскоростными качествами, то мы добрались до пострадавшего буквально за 2-3 минуты. Рыбаком оказался молодой человек 17 летнего возраста. Его состояние было шоковым. Напуганного и выбившегося из сил рыбака мы взяли на борт нашего катера".

Возвращаясь со спасенным в порт, спасатели обнаружили еще одного рыбака, которого на резиновой лодке также уносило в море. "Пришлось взять на борт и его", - рассказывает Алексей.

Вся операция по спасению и доставке на берег "горе рыбаков" заняла не более 20 минут.
колыма.ru