Магадан. Колыма > Главное за неделю > Создана спецкомиссия для решения проблем с мусорными площадками.

Создана спецкомиссия для решения проблем с мусорными площадками.


18 июня 2007.
Ситуация вокруг мусорных площадок в Магадане приняла новый оборот. Мэр города Владимир Печеный созвал чрезвычайную комиссию по решению этого вопроса. Главными участниками заседания стали арендаторы и собственники учреждений, отказавшиеся заключать договоры на вывоз и утилизацию мусора.

По словам Владимира Печеного, на сегодня в городе сложилась крайне сложная ситуация: различные организации выкидывают мусор, не имея никаких заключенных договоров.

Из девяти приглашенных организаций на совещании присутствовали только представители трёх. Как выяснилось в ходе обсуждения, основных проблемы две. Первая кроется в несвоевременном оформлении договора со специализированными компаниями по вывозу отходов. Вторая - это самовывоз мусора. Кто за этим следит и где зафиксированы его результаты - это главные вопросы, которые пока так и остались без ответа.

Мэр Магадана Владимир Печеный сообщил, что теперь заседание комиссии будет проводиться ежемесячно. А к компаниям, не заключившим договор, будут приниматься строгие меры в соответствии с законом.