Магадан. Колыма > Общество > В регионе будет ограничена розничная продажа алкоголя

В регионе будет ограничена розничная продажа алкоголя


9 июня 2007.
Новый порядок определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности для упорядочения розничной продажи алкогольной продукции утверждён сегодня на заседании администрации Магаданской области.

В связи с принятым документом органам местного самоуправления предстоит организовать и обеспечить ведение реестра объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В принятом Порядке как места массового скопления граждан определены части улиц, площади, территории рынков или других помещений, общей площадью не менее 100 кв. метров, где одновременно могут находиться один и более человек на 1 кв. метр.

Розничная продажа алкогольной продукции ограничена на вокзалах, в аэропортах, на объектах военного назначениях и других объектах, где существует опасность пожара, взрыва или техногенной аварии, в том числе на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, к физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.