Магадан. Колыма > Россия > Россия отметила Первое мая без происшествий.

Россия отметила Первое мая без происшествий.


2 мая 2007.
В Москве и Санкт-Петербурге завершились массовые акции, посвященные Первому мая, сообщает РИА Новости.
Представитель столичного ГУВД заявил, что никаких инцидентов во время проведения шествий, митингов и праздничных концертов не зафиксировано. Всего в центре города было проведено 12 крупных массовых мероприятий, в которых приняли участие 45 тысяч человек, представляющих 14 партий и общественных движений.

Наибольшее число участников собрал митинг Московской федерации профсоюзов у здания столичной мэрии. В нем участвовали 20 тысяч человек. Милиция продолжает дежурить в "местах массовых гуляний" и в метро, восстановлено движение по некоторым улицам, перекрытым на время проведения митингов.

Акции в Санкт-Петербурге также прошли без происшествий. "Нарушений общественного порядка не зафиксировано, никто не задержан", - отметили в ГУВД.

Всего в городе прошли три мероприятия, одно из которых объединило сторонников "Единой России", "Справедливой России" и Федерации профсоюзов, другое - левые силы, а третье - представителей оппозиции, которые назвали себя "колонной четвертого "Марша несогласных".

Традиционные первомайские демонстрации прошли во многих городах России. Сообщений о происшествиях во время этих акций также не поступает.

Кроме того, завершился митинг белорусской оппозиции на минской площади Бангалор. Около 600 сторонников Партии коммунистов, Социал-демократической партии "Громада" и членов профсоюзов требовали упразднить контрактную систему приема на работу, повысить минимальную зарплату и пенсии до уровня прожиточного минимума. Акция прошла спокойно, задержанных не было