Магадан. Колыма > Здравоохранение > Наиболее криминогенные микрорайоны областного центра это Строитель, Нагаево, Марчекан, 31-квартал

Наиболее криминогенные микрорайоны областного центра это Строитель, Нагаево, Марчекан, 31-квартал


12 апреля 2007.
Магаданской милицией особое внимание уделяется совершенствованию работы участковых уполномоченных милиции, повышению эффективности их деятельности. Организована локальная отработка микрорайонов в городе в границах участковых пунктов милиции, собирается информация о лицах, состоящих на профилактических учетах.
В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Рецидив", "Быт" и в обычном режиме работы проверено 958 граждан, состоящих на профилактическом учете, из них 578 условно осужденных, 273 условно досрочно освобожденных, 53 больных, состоящих на спец. учете и амбулаторном лечении в наркологическом диспансере. Разыскано и доставлено в УФСИН России по Магаданской области 4 условно осужденных скрывающихся от контроля, в отдел участковых 12 человек, освобожденных условно досрочно, разыскано 11 лиц, скрывшихся от суда и следствия.

Еженедельно по четвергам в ходе работы передвижного пункта милиции участковые уполномоченные совместно с сотрудниками других служб отрабатывают наиболее криминогенные микрорайоны областного центра - Строитель, Нагаево, Марчекан, 31-квартал. За различные правонарушения составлено 108 административных протоколов. По вопросам, не связанным с совершением преступлений и правонарушений обратилось 23 гражданина.

Одной из основных форм работы участковых с населением, является поквартирный обход, в ходе которого устанавливаются доверительные отношения с гражданами. Еженедельно в МУП "Соцжилье" проводятся рабочие совещания с участием комендантов общежитий и участковых, целью которых служит оперативное реагирование по всем фактам совершения противоправных действий в профилактике правонарушений в общежитиях г. Магадана.
Проделанная работа дала положительный результат. За отчетный период снизилось число преступлений, совершенных на бытовой почве и в состоянии опьянения, а также ранее судимыми гражданами.