Магадан. Колыма > Здравоохранение > Теперь правом на 100% оплату проезда смогут воспользоваться люди, направляемые на лечение за пределы территории не только за счёт областного бюджета.

Теперь правом на 100% оплату проезда смогут воспользоваться люди, направляемые на лечение за пределы территории не только за счёт областного бюджета.


30 марта 2007.
Решение, направленное на улучшение организации оказания медицинской помощи населению региона, принято сегодня на заседании администрации области. Теперь правом на стопроцентную оплату проезда смогут воспользоваться люди, направляемые на лечение в медицинские учреждения за пределы территории не только за счёт средств федерального бюджета, но и областного. Для этого с нынешнего года в региональном бюджете будет предусматриваться по 8 миллионов рублей. Новое Положение о порядке направления граждан в медицинские учреждения за пределы Магаданской области для оказания высокотехнологичной (дорогостоящей), специализированной медицинской помощи и возмещения расходов распространяется на граждан, пользующихся набором социальных услуг, а так же людей, сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов III степени.

До настоящего времени Магаданское региональное отделение Фонда социального страхования РФ не оплачивало проезд гражданам, направляемым на лечение за счёт средств областного бюджета, на основании приказа Минздравсоцразвития России