Магадан. Колыма > Здравоохранение > В регионе проходит областной конкурс "Лучший врач года".

В регионе проходит областной конкурс "Лучший врач года".


27 марта 2007.
В соответствии с планом работы департамента здравоохранения области на 2007 год и для поднятия авторитета врачебной профессии по 1 июня проходит областной конкурс "Лучший врач года".

Он проводится по номинациям: лучший врач-педиатр, хирург, терапевт - всего 16 специальностей, а также "Лучший руководитель медицинского учреждения". В конкурсе участвуют врачи и провизоры со стажем практической работы не менее 10 лет. Подготовка конкурсантов станет своеобразной школой повышения мастерства, знаний, квалификации отдельных сотрудников и целых коллективов, а его проведение позволит поднять на еще более высокую ступень авторитет профессии, так необходимой обществу. Подчеркнуть ее значимость, убедить всех граждан, что здоровье человека - высочайшая ценность и эту ценность сохраняют, оберегают и дарят всем люди, труд которых заслуживает особого признания, высшей оценки и справедливого к себе отношения.

Первый этап конкурса проводится в своих медицинских учреждениях, второй - органом управления здравоохранения муниципального образования. Лучшие врачи, прошедшие оба этапа, представляют документы по своей номинации для участия во всероссийском конкурсе "Лучший врач года".