Магадан. Колыма > Экономика и финансы > Арбитражный суд Магаданской области признал недействительным открытый конкурс на определение перевозчиков угля

Арбитражный суд Магаданской области признал недействительным открытый конкурс на определение перевозчиков угля


26 марта 2007.
Арбитражный суд Магаданской области удовлетворил исковые требования прокурора области о признании недействительными торгов в форме открытого конкурса на определение перевозчиков угля для нужд жилищного фонда Ягоднинского района на 2007 год. Об этом со ссылкой на прокуратуру Магаданской области сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в управлении Генеральной прокуратуры в ДФО.

Основанием для обращения в суд прокурора области явились многочисленные нарушения требований федеральных законов «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции», допущенные на всех стадиях конкурса.

В результате победителями конкурса стали организации, предложившие наибольшую стоимость перевозки угля по сравнению с другими участниками конкурса, при этом разница между минимально и максимально предложенной участниками конкурса стоимостью перевозки угля составила 3 571 625 рублей 50 копеек.
В судебном заседании все доводы прокурора нашли полное подтверждение.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области привлечены к административной ответственности пять членов районной конкурсной комиссии за необоснованный отказ в участии в торгах двум хозяйствующим субъектам.

ВОСТОК-МЕДИА