Магадан. Колыма > Культура и искусство > В минувшую пятницу в муниципальном центре культуры состоялся юбилейный концерт "Пусть музыка звучит в сердцах людей…".

В минувшую пятницу в муниципальном центре культуры состоялся юбилейный концерт "Пусть музыка звучит в сердцах людей…".


19 марта 2007.
Он был посвящен 25-летию областной детской хоровой школы. Звучали "Ода к радости" композитора Бетховена, "Полька" и романс из кинофильма "Овод" на музыку Шостаковича, фрагмент из неувядающего произведения композитора Лоу "Моя прекрасная леди" - в исполнении учеников и педагогов, а также выпускников детской хоровой школы.

В концерте участвовали и совсем юные исполнители - ученики нулевого и первого классов. Их непосредственные выступления тепло принимала публика. Впервые в концерте учащихся хоровой школы звучала русская народная песня в исполнении хора певчих православных храмов. С недавнего времени и взрослые люди стали учениками этой школы.

Благодарственные письма и грамоты, а также букеты живых цветов стали наградой всем педагогам школы за многолетний труд. Эту миссию по поручению мэра города Магадана В.Печеного выполнил его заместитель Ю. Казетов. Директор хоровой школы Л.Иванова поблагодарила за оценку труда, рассказывала о коллективе, истории школы и под всеобщие аплодисменты зачитала приветственные телеграммы бывших воспитанников школы, присланные из Москвы, Ростова-на-Дону, США.