Магадан. Колыма > Политика и власть > Новые главы Среднеканском и Хасынском районов вступили в должность.

Новые главы Среднеканском и Хасынском районов вступили в должность.


23 марта 2007.
Практически одновременно в Среднеканском и Хасынском районах состоялись церемонии официального вступления в должность избранных глав муниципальных образований. А. Н, Таланову и И. П. Тейхрибу были вручены удостоверения установленного образца.

В Сеймчане торжественное собрание состоялось в актовом зале администрации района. На церемонии официального вступления в должность главы Среднеканского района А. Н. Таланова присутствовали заместитель губернатора В. К. Чалов, первый заместитель председателя областной Думы Г. Н. Данилюк, управляющий директор ЗАО "Серебро Территории" и ЗАО "Серебро Магадана" В. Н. Демещик, руководители муниципальных образований района, настоятель храма иконы Божией Матери Владимирской протоирей Николай и другие. Дав присягу на уставе района, избранный глава муниципального образования "Среднеканский район" А. Н. Таланов пообещал приложить все силы на благо его развития и процветания. После официальной части состоялся концерт, на котором выступили школьники и воспитанники детского сада поселка Сеймчан.

Александр Таланов - наш, колымчанин, проживший в Сусумане 50 лет. Из района выезжал только дважды: на службу в армию и учебу в политехнический институт. По профессии строитель, архитектор, он приложил много сил для обустройства своего района, которым руководил на протяжении многих лет. В позапрошлом году для стабилизации кризисной ситуации губернатором А. Н. Таланов был назначен и. о. главы Среднеканского района. Здесь опытный руководитель и хозяйственник проявил себя в полной мере. Благодаря наведенному порядку в коммунальном хозяйстве, реконструкции центральной котельной поселок получил долгожданное тепло. Жители Среднеканского района по достоинству оценили его работу. Во время выборов А. Н. Таланов набрал 87,55 % голосов.

В Ольском районе, где главой был избран директор Магаданского аграрного техникума В. О. Форостовский, церемония официального вступления в должность состоится в эту субботу