Магадан. Колыма > Новости > В Магадане стартовал женский турнир по волейболу, посвященный 8 Марта.

В Магадане стартовал женский турнир по волейболу, посвященный 8 Марта.


6 марта 2007.
Этот турнир примечателен тем, что соревнования впервые пройдут в форме гандикапа, то есть теперь слабая команда в матче с сильной будет иметь преимущество от 2 до 8 очков в каждой партии.

- Введение такой системы - это вынужденная мера, -сообщил «МП» вице-президент областной федерации Михаил Лысенко, - сегодня у нас разница между несколькими лидерами и остальными командами очень велика. Если в турнире участвует, например, «Геолог», то можно с уверенностью сказать, что он и станет победителем, а это лишает соревнования интриги и делает их малоинтересными для зрителей.

Сейчас в рейтинге областной федерации волейбола четыре сильнейшие команды, которые показали высокие результаты на последних соревнованиях, - это «Геолог», сборная Северного международного университета, «Валькирии» и «Магадан-2». По мнению организаторов турнира, лидерам будет намного сложнее победить слабые команды, которым будет дана фора. Кроме того, теперь волейболисты будут бороться не только за победу в соревнованиях, но и за достойное место в общем рейтинге. «Таким образом будет повышаться уровень спортсменов, и в дальнейшем мы сможем увеличить число команд-перворазрядников», - считают в федерации.

Игры женского турнира будут проходить каждый вечер с 18.00, вход свободный