Магадан. Колыма > Новости > Судебный пристав задержал опасного преступника

Судебный пристав задержал опасного преступника


8 ноября 2006.
В один из октябрьских дней судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Среднеканского районного отдела судебных приставов УФССП по Магаданской области Шварцу Игорю Викторовичу при осуществлении служебных обязанностей, удалось задержать опасного преступника, объявленного в федеральный розыск.

У судебного пристава вызвало подозрение то, что в квартире, которую он посетил по служебной необходимости, проживает незнакомый человек, не прописанный по данному адресу, ведь в маленьком поселке все знают друг друга в лицо. Шварц И.В., не оставшись равнодушным к данному факту, выяснил личность незнакомца. Им оказался Корякин Андрей Николаевич - житель поселка Сеймчан, скрывающийся от правоохранительных органов. В сентябре этого года его объявили в федеральный розыск как опасного преступника, обвиняемого по ст. 111 ч. 4 УК РФ за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Преступник задержан судебным приставом и передан работникам Среднеканского РОВД Магаданской области.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе УФССП России по Магаданской области, Шварц Игорь Викторович проходит службу в Среднеканском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области недавно - с марта 2006 года, но уже зарекомендовал себя грамотным, ответственным работником. За короткий срок им было осуществлено 15 принудительных приводов согласно постановлений судей, 70 принудительных приводов по постановлениям судебных приставов - исполнителей, исполнено 115 заявок на обеспечение безопасности при совершении исполнительных действий, составлено 7 административных материалов. Теперь к его служебным достижениям причислено еще одно - задержание опасного преступника, находящегося в федеральном розыске.