Магадан. Колыма > СМИ города и региона > Телеканал "Колыма плюс"

Телеканал "Колыма плюс"


1 декабря 2006.

Открытое акционерное общество "Колыма плюс"" - одна из ведущих телекомпаний Магаданской области, программы которой смотрят телезрители на всей территории региона . "ТВ Колыма плюс" - участник целевой программы "информационного обеспечения социально - экономического развития Магаданской области", разработанной по инициативе губернатора области Н.Н. Дудова и поддержанной депутатами Магаданской областной Думы.

Потенциальная аудитория телеканала превышает 90% населения. Благодаря спутниковому вещанию, передачи "Колымы плюс" имеют возможность смотреть во всех регионах России и других странах Западной и Восточной Европы, США и Канаде. Канал "Колыма плюс" " впервые вышел в эфир 1 мая 2003 года. Свою деятельность компания осуществляет на основе лицензий, дающих право вещать как в столице Колымы - городе Магадане, так и на всей территории области. Главная цель канала - быть единственным в своем роде. Предпосылки для ее достижения создает уникальная ниша, которую занимает эфирная продукция канала на региональном телевизионном рынке. Это неразрывная связь с Колымой, многоплановое освещение всего, что происходит в нашем таком удаленном, но таком прекрасном дальневосточном регионе в сферах политической, финансово-экономической, научной и культурной жизни. Эфирная политика отражает принципы гуманизма, просвещения и гордости за свой Край за свою страну.

За период развития телеканала создана серьезная материально - техническая база и творческий коллектив, способный на высоком профессиональном уровне создавать передачи общественно - политического, познавательно - развлекательного и культурно - просветительского вещания, проводить государственную информационную политику. Уже сейчас в эфире телекомпании выходят 36 цикловых телевизионных проектов. Итоги социологических мониторингов и исследования позволяют судить о популярности и росте зрительского интереса к компании.

ОАО "ТВ Колыма плюс" уже имеет лицензии на право телевизионного вещания на территории всех районов Магаданской области. 26 мая 2004 г. путем конкурсного отбора была получена лицензия на право вещания на 5 ТВК на территории города Магадана. Идет процесс формирования региональной телевизионной сети путем создания 8 филиалов - телестудий в районах области. Которые будут заниматься производством собственных программ и размещать их на лицензированном канале "ТВ Колыма +" в специально отведенные временные интервалы (утром, днем и вечером). Кроме этого, реализуются программы повышения профессионального уровня сотрудников: журналистов и операторов, обмен опытом во время специализированных семинаров и тренингов на базе "ТВ Колыма +". Создание единой сети позволяет существенно повысить творческий уровень самостоятельного вещания районных телестудий через реализацию дополнительных проектов. В их числе: постоянный обмен информацией для трансляции на всю территорию области, унификация формата информационных и прочих программ, оборудование современных стилизованных декораций, практика "Дней района" на центральном канале "Колыма +", оперативное решение творческих и иных вопросов, советы и консультации, профессиональные конкурсы для журналистов и технических сотрудников из районов

Корреспонденты 608-910
Рекламный отдел 608-882