Магадан. Колыма > Магадан - Колыма > Глава МО "город Магадан" - мэр города Магадана

Глава МО "город Магадан" - мэр города Магадана


5 ноября 2006.

altВладимир Петрович Печеный

Родился 20 июня 1949 года в городе Черновцы, Черновицкой области республики Украина. В 1974 году окончил филологический факультет Черновицкого государственного университета. Трудовую деятельность начал в 1967 году работал литературным сотрудником редакции Радянське життя" в городе Кицмань Черновицкой области

С 1974 до 1978 года работал в учреждениях народного образования и культуры на Украине; в 1978-1984 гг.- учителем, а затем директором школы-интерната в городе Охотске Хабаровского края. В Магадан прибыл в 1984 году.

До 1990 года работал в должности заместителя директора средней школы - интернат, инспектора, заместителя заведующего городским отделом народного образования. Впоследствии был утвержден заместителем председателя Магаданского горисполкома, первым заместителем главы Администрации города.

С 1997 года по июль 2004 работал первым заместителем мэра г. Магадана.

С июля 2004 года исполняет обязанности мэра г. Магадана.

Владимир Петрович женат. Отец двоих детей.

10 октября 2004 года избран мэром города Магадана. На выборах набрал 31.73%

Высшее должностное лицо городского самоуправления. Обеспечивает удовлетворение основных жизненных потребностей населения в сферах, отнесенных к ведению городского самоуправления, осуществляет общее руководство мэрией города Магадана, определяет приоритеты и перспективы социально-экономического развития города, управления муниципальной собственностью, бюджетную, финансово-кредитную и кадровую политику.

Осуществляет руководство коллегией и экономическим советом мэрии города, председательствует на заседаниях Совета мэрии; координирует работу администраций поселков Сокол и Уптар, комитета по финансам мэрии города Магадана, городского управления внутренних дел, городского штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Осуществляет взаимодействие с финансовыми и финансово-кредитными учреждениями, органами налоговой службы, управления внутренних дел и Федеральной службы безопасности, учреждениями судопроизводства, прокурорского надзора, арбитражного суда, войсковых формирований, промышленных предприятий, с исправительно-трудовыми учреждениями.

Представляет город Магадан в Союзе городов Заполярья и Крайнего Се6вера, Союзе Породненных городов, Конгрессе муниципальных образований; в межрегиональных связях, внешнеэкономических взаимодействиях, межгосударственных гуманитарных и культурных связях.

Является распорядителем кредитов при исполнении бюджета и иных финансовых ресурсов города.

Юридический адрес:
685000. г.Магадан, ул.Горького, д.1
Телефон приемной: (41322) 625047